Главная » 2013 » Січень » 30 » По благословению настоятеля храма иеромонаха Арсения

По благословению настоятеля храма иеромонаха Арсения

В ночь с 29-го на 30 января, в Свято-Духовском храме с.Хуторское состоялась ночная Божественная Литургия. По благословению настоятеля храма иеромонаха Арсения (Метлицкого) службу совершил клирик прихода иерей Александр Калныш. Богослужение началось в полночь полуношницей, после чего совершалось чтение часов и Божественная Литургия. За Богослужением настоятель обратился к молящимся с проповедью на евангельское чтение. В завершение  богослужения был отслужен благодарственный молебен. Следуя примеру Свято-Николаевского кафедрального собора, ночные богослужения в этом приходе станут традиционными  и будут совершатся в конце каждого месяца.