Главная » 2013 » Березень » 25 » Первая седмица в Куриловке

Первая седмица в Куриловке

20.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 1100
В Куриловском Храме Рождества Христова, как и во всех храмах Святой Церкви, завершилась первая Седмица Великого Поста.
Первые четыре дня совершены Уставные Богослужения. Что особо радостно, некоторые прихожане, занятые в трудах на производстве, смогли оформить отпуск и предать себя вниманию Великого Покаянного Канона во все дни чтения четырех частей.
В первую среду Великого Поста, настоятель общины протоиерей Тарасий Максименко и клирик прихода протоиерей Евгений Максименко, по благословению Управляющего Днепродзержинской епархии Преосвященнейшего Епископа Владимира, приняли участие в Таинстве Исповеди духовенства Петриковского благочиния и сослужили правящему архиерею во время первой в этом Посту Литургии Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Днепродзержинска.
Молитвенно обратились прихожане в пятницу и субботу ко Святому Феодору Тирону и сорока Мученикам Севастийским. А венцем ушедшей седмицы стала Божественная Литургия воскресным днем с празднованием Торжества Православия. Накануне, на субботнем всенощном бдении, множество прихожан приступили к Таинству Исповеди и в Воскресенье ко Причастию Святых Христовых Таин.
По просьбам прихожан настоятелем общины установлено в грядущие четыре пятничных дня совершать в 17 часов чинопоследование Пассии.
По материалам сайта храма Рождества Христова
 


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]