Главная » 2014 » Квітень » 16 » Профилактическое совещание по пожарной безопасности

Профилактическое совещание по пожарной безопасности

16 апреля, при Свято-Георгиевском храме пгт. Петриковка Петриковского церковного благочиннического округа Днепродзержинской епархии Украинской Православной Церкви, было проведено профилактическое совещание со священниками района по пожарной безопасности храмовых объектов во время пасхальных богослужений.
Совещание возглавил руководитель Петриковского районного сектора главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области капитан МЧС Захар Яременко. Было рассмотрено выполнение замечаний, сделанных ранее сотрудниками МЧС на основании проведенных рейдов по церквам района и предложены к рассмотрению вопросы по обеспечению надлежащего противопожарного состояния объектов и действий в случае возникновения опасности возгорания во время богослужений.
Встреча священников с районным руководством МЧС прошла на уровне взаимопонимания и солидарности в ответственности за жизни людей.