Главная » 2014 » Липень » 25 » Праздник Казанской иконы Божьей Матери в Щорске

Праздник Казанской иконы Божьей Матери в Щорске

Автор: Мозговой
В день празднования Казанской Божьей Матери в Кресто-Воздвиженском храме пгт. Щорск состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Повстянко и духовенство Днепродзержинской, Днепропетровской и Криворожской епархий. По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен и освящено подвальное помещение, в котором расположена крестилка. Настоятель храма рассказал прихожанам о праздновании Казанского образа Богородицы, о чудесном появлении этого образа в храме и поблагодарил всех за молитвы и труды по благоустройству храма. Благочинный в свою очередь поблагодарил настоятеля за проделанную работу и призвал всех, почитая образ, помнить,что исцеления и прочие благодеяния мы получаем от Господа Бога.