Главная » 2014 » Жовтень » 10 » 8 октября в день памяти прп Сергия Радонежского

8 октября в день памяти прп Сергия Радонежского

Автор: Чайковский
8 октября в день памяти прп Сергия Радонежского чудотворца  в Свято-Успенском храме с. Китайгород состоялась божественная литургия, которую возглавил Его Преосвященство Владыка Владимир. Ему сослужили : духовник епархии прот. Вадим Шкляренко, благочинные Днепродзержинского округа  прот. Владимир Михайлюк и Солонянского - прот. Иоанн Богатчук, духовенство епархии, которые прибыли поздравить с днем тезоименитства настоятеля храма благочинного Царичанского округа прот. Сергия Пигарева. В этот день под сводами Китайгородского храма собралось много молящихся , желающих поздравить  о. Сергия .  Особую торжественность богослужению придавало цветочное убранство храма. В поздравительном слове Владыка пожелал настоятелю крепости сил в трудах на пользу Святой Православной Церкви. После литургии и многочисленных теплых поздравлений , по устоявшейся здесь традиции, все были приглашены на трапезу.