Главная » 2014 » Жовтень » 14 » Состоялась VIII Конференции глав епархиальных молодежных отделов

Состоялась VIII Конференции глав епархиальных молодежных отделов

25.04.2024
Автор: Князюк
Комментарии: 0
Просмотров: 938
С 29 сентября по 3 октября в с. Коблево Николаевской области прошла VIII Всеукраинской Конференции руководителей и сотрудников епархиальных молодежных отделов и организаций.  29 сентября состоялось открытие. После молебна участники конференции прослушали обращение предстоятеля УПЦ Блаженнейшого ОНУФРИЯ митрополита Киевского и всея Украины, а также приветствие председателя Синодального молодежного отдела УПЦ епископа Обуховского ИОНЫ и епископа Первомайского и Вознесенского Алексия. Начиная с первого рабочего дня конференции сложилась добрая и рабочая атмосфера, тем более что многие участники знакомы уже много лет и постоянно поддерживают отношения. На этот раз конференция собрала 85 участников. На новом месте все встретили приехавших священнослужителей и работников молодежных отделов и организаций радушно.
В течение всех рабочих дней были рассмотрены такие вопросы как: «Воспитание духовности в семье», «Священник и светская работа», «Путь развития сельского прихода», «Помощь беженцам», « Я и другие», «Театр как вид миссионерства», «Православные сайты знакомств» и многие другие. Представители епархиальных отделов презентовали новые молодёжные проекты. Порадовала своим визитом театральная арт-студия «Нарния», которая презентовала на этот раз спектакль «Моцарт и Сальери». 1 октября для участников конференции была организована экскурсия на винный завод «Коблево».
По благословению  епископа Днепродзержинского и Царичанского  Владимира в работе конференции принял участие глава молодёжного отдела Днепродзержинской епархии прот. Александр Князюк. Впервые здесь состоялась презентация наших молодёжных проектов. За активное участие в конкурсе «Молодёжь и Церковь. Новости из епархий» и успехи в работе с молодёжью молодёжный отдел Днепродзержинской епархии был награжден грамотой.
На закрытие конференция приехал митрополит Николаевский и Очаковский Питирим. Он подчеркнул важность работы с молодежью в Церкви в наше непростое время. Со своей стороны владыка Иона поблагодарил за гостеприимство и помощь в организации и проведении конференции.
Традиционно завершилась VIII Всеукраинской Конференции руководителей и сотрудников епархиальных молодежных отделов и организаций совместной Божественной Литургией.

Пресс-служба молодёжного отдела Днепродзержинской епархии



 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]