Главная » 2015 » Листопад » 27 » Первая сессия горсовета в г. Вольногорск

Первая сессия горсовета в г. Вольногорск

Автор: Копытько
В среду, 25 ноября, в г. Вольногорс состоялась первая сессия городского совета нового созыва. Так, на местных выборах, которые состоялись 25 октября этого года, жители Вольногорска выбрали 26 депутатов городского совета и городского голову -  Василенка Владимира Павловича, за которого отдали свои голоса  более 2-х тыс. жителей. Во время первой сессии новоизбранные депутаты и городской голова торжественно приняли присягу, после чего Владимир Павлович обратился к присутствующим депутатам с призывом объединить усилия и  показать максимально плодотворную работу. Обращаясь к жителям города городской глава сказал что приложит все усилия для того, чтобы Вольногорск активно развивался, а улучшения почувствовал каждый горожанин. Также на сессию были приглашены священнослужители г. Вольногорск: прот. Петр Дромашко настоятель храма Успения Божией Матери, клирик храма прот. Михаил Продан и настоятель храма Прп. Дамиана Печерского иерей Владимир Копытько. С поздравительным словом к новоизбранному мэру обратился прот. Петр; пожелал помощи Божией  на новой ниве, и выразил надежду на сотрудничество Церкви и местной власти в сферах образования и воспитания молодежи, сохранении культурного наследия и что деятельное взаимодействие и сотрудничество способно принести добрые плоды. В конце речи о. Петр преподнес в подарок иконы Спасителя и Божией Матери, благословив на добрые дела в служении людям.