Главная » 2016 » Червень » 28 » Паломничество по святым местам Днепропетровщины

Паломничество по святым местам Днепропетровщины

Автор: Терновой
По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского, при участии паломнического отдела епархии 24 июня 2016 г. состоялась паломническая поездка по святым местам Днепропетровской обл. Верующие Свято-Успенского храма пгт. Куриловка Петриковского р-на   посетили Новомосковский Свято-Троицкий Собор, который был построен в 1778 г. "без единого гвоздя", Свято-Николаевский Пустынный Самарский мужской монастырь, а также святой источник вдовы "Криниця вдовиці", где был отслужен водосвятный молебен. Паломники помолившись и окунувшись в святом источнике возвращались с хорошими настроением, и добрыми впечатлениями.