Главная » 2016 » Серпень » 30 » Праздник Успения Пресвятой Богородицы

Праздник Успения Пресвятой Богородицы

Автор: Чайковский
В праздник Успения Пресвятой Богородицы в с. Китайгород   у источника в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" на г. Калитва состоялся водосвятный молебен, ставший уже традиционным в этот день на протяжении последних лет. Молебный чин совершил духовник епархии прот. Вадим Шкляренко в сослужении настоятеля Свято -Воскресенского храма с. Могилев иеромонаха Авеля (Чайковского). У источника в этот день побывало много паломников из разных уголков нашей , а также Днепропетровской , Полтавской и Запорожской епархий. По завершении молебна все присутствующие прошли крестным ходом до тезоименитого Свято-Успенского храма, где торжества продолжились встречей Его Высокопреосвященства Владыки Владимира и многочисленного духовенства, а также официальных гостей и последующим совершением ечернего богослужения с Чином Погребения Св. Плащаницы Матери Божией.