Главная » 2016 » Вересень » 25 » Паломническая поездка по святым местам Каменской епархии

Паломническая поездка по святым местам Каменской епархии

Автор: Терновой
25 сентября 2016 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского при участии паломнического отдела епархии, состоялась паломническая поездка по святым местам Каменской епархии. Верующии Спасо-Преображенского храма с. Лобойковка, Петриковского благочиния посетили Николаевский собор г. Каменского, храм в с. Елизарово,  батюшка(настоятель) дал свое благословение желающим позвонить в колокола,посетили часовню на кладбище, помолились на могилке у инока Иоанна(болящего Василия) и за архимандрита Рафаила (Бараник), который служил в Петриковском р-оне.Также посетили и помолились в храме (в народе называют Золотой храм) святых апостолов Петра и Павла с. Сурско-Михайловка Солонянского р-она, где служил много лет архм. Серафим (Тяпочкин).Настоятель храма  прот. Сергий Махота благословил на поклонение паломникам мощевик с частицами мощей апп. Петра и Павла и порадовал прекрасным звоном колоколов.После посетили и помолились о упокоении на месте, где похоронены  матушка и дети о.Серафима (Тяпочкина). Паломничество продолжилось в Свято-Вознесенский храм с. Николаевка, где о. Александр рассказал историю храма.Домой возвращались с поднятым настроением и духовной радостью.