Главная » 2016 » Грудень » 6 » Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Автор: Чикун
4 декабря Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии  – один из великих двунадесятых церковных праздников. В нем мы вспоминаем о том, как святые Иоаким и Анна привели Пресвятую Богородицу в Иерусалимский храм для посвящения Богу.
В этот день в Свято - Сретенском храме была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Солонянского округа настоятель храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. После Литургии настоятель совершил молебное пение ко Пресвятой Богородице.
По завершении Богослужения отец Иоанн обратился ко всем присутствующим с поздравлением и поучительным словом о празднике "Введения во храм Пресвятой Богородицы", о том что поступок родителей Марии церковь ставит в пример всем верующим, указывая, что истинные христиане должны воспитывать в своих детях любовь к Всевышнему с самого раннего возраста, как только ребенок начинает понимать окружающий мир.