Главная » 2016 » Грудень » 6 » Паломническая поездка в Запорожскую обл.

Паломническая поездка в Запорожскую обл.

Автор: Терновой
3 декабря 2016 года по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского,при участии паломнического отдела Каменской епархии состоялась паломническая  поездка верующих людей Криничанского района в Елисаветинский женский монастырь пгт. Камышеваха Ореховского района Запорожской области. Поездку возглавил настоятель Свято-Николаевского храма села Гуляйполе Криничанского района протоиерей Николай Чиженко.
   Паломники побывали  на Божественной Литургии и молебне  с акафистом иконе Божьей Матери "Всецарица". Прослушали содержательный рассказ матушки Евпраксии об истории монастыря и некоторых редких иконах в монастыре: "Запечной(Хлебной)","Успокоительница","Ограждение", триптихом с младенцем святого Стилиана, святителя Николая и мученика Иулиана Кеноманийского, архангела Михаила с проницательным взглядом, святой мученицы княгини Елисаветы и инокини Варвары и чудотворной "Всецарица", посетили часовню с купелью и отведали монастырской трапезы.
   Затем верующие заехали в Покровский кафедральный собор г. Запорожье, где поклонились мощам праведного Петра Калнышевского и помолились возле соборных икон.
Все возвращались домой с хорошим духовным настроем,
делились впечатлениями от увиденного и услышанного, пели духовные песни.