Главная » 2016 » Грудень » 24 » По святым местам

По святым местам

По Благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Владимира,  прихожане Свято Успенского храма с. Чернетчина, вместе с настоятелем храма, Архимандритом Никоном (Горловым) , совершили паломническую поездку по святым местам. В ходе поездки, верующие посетили Полтавский Крестовоздвиженский женский монастырь. Далее маршрут лежал в г, Киев, с посещением Спасо-Преображенского Мгарського  монастыря. Так же, паломники посетили Голосеевскую пустынь, где имели возможность отслужить Панихиду у мощей подвижницы благочестя монахини Алипии. На второй день ,паломники отстояли Божественную Литургию и причастившись Христовых Тайн, отпрвились в Ионинский монастырь и Киево- Печерскую Лавру. Посетив пещеры и приклонившись к преподобным , паломники потрапезничали и выехали в Чернигов, где посетили  Еле́цкий Успе́нский монастырь, в котором окончил жизненный путь архимандрит Игнатий Максимович, наместник Черничанского монастыря. Также, посетили свято Троицкий Собор, где для паломнической группы были открыты мощи прп. Лаврентия Черниговского, святителей Феодосия и Филарета Черниговских .
Участники поездки вернулись с массой прекрасных впечатлений, духовной радостью и новыми знакомствами с людьми, которые также любят нашу святую землю и её  исторические места, связанные с христианством. На добровольные пожертвования, для храма были куплены богослужебные книги и лампада для иконы Скоропослушница.