Главная » 2017 » Січень » 11 » Празднование Рождества Христового в Солонянском благочинии

Празднование Рождества Христового в Солонянском благочинии

Автор: Чикун
7 января 2017 года во всех храмах Солонянского благочиния прошли Рождественские празднества. Так в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое в этот день была совершена праздничная Божественная литургия которую возглавил благочинный Солонянского округа настоятель храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. По окончании литургии был отслужен праздничный молебен, после которого протоиерей Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником и прочитал Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Владимира Архиепископа Каменского и Царичанского.
Далее, по благословению настоятеля, детки из воскресной школы поздравили всех праздничным концертом, после чего все присутствующие пели колядки прославляющие рождшегося Богомладенца Иисуса Христа. В завершении отец Иоанн подарил всем деткам сладкие Рождественские подарки.

Также и в других храмах Солонянского благочиния совершались Божественные литургии, праздничные молебны и пелись Рождественские колядки.
Свято-Троицкий храм, пгт. Новопокровка

Свято-Успенский храм, с. Петриковка