Главная » 2017 » Січень » 14 » Рождественские выступления воскресной школы "Ковчег"

Рождественские выступления воскресной школы "Ковчег"

28.03.2024
Автор: Копытько
Комментарии: 0
Просмотров: 1054
Рождество Христово - один из самых главных праздников для всех христиан (после Пасхи), поскольку в этот день Дева Мария родила Иисуса Христа. День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам. Евангелие так изображает это величайшее, всерадостное и чудесное событие: «Я возвещаю вам, - говорит Ангел вифлеемским пастухам, - великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»  В этот день произошло великое для всего христианского мира событие — рождение Иисуса Христа в Вифлееме (Иисус в переводе с еврейского означает «спасение»). Этот праздник можно по праву считать и семейным праздником. Ведь Господь Бог, Творец , Вседержитель всего мира видимого и невидимого пришёл в семью, где были Мать Дева Мария и отец Иосиф Обручник, у Него были названные братья и сёстры. При творении мира Ьог Творец создал семью мужа Адама и жену Еву и благословил на многочисленное потомство, чтобы была населена земля. Семья благословенна Творцом и мы люди должны бережно относиться к семье, не разрушать семью.жить по заповедям Божеским и передавать нашим детям.
6 января 2017 г. ВДВШ «Ковчег» по традиции вышли с Свято-Успенского храма поздравлять горожан и прихожан храма и возвещать о рождении Богомладенца Иисуса Христа. Первыми христославы поздравили колядками и стихами работников мерии и главу городского совета В. П. Василенко. Затем с первой Рождественской Звездой поздравляли жителей города. Вольногорска. Христославы пели рождественские колядки и славословили Рождение Богомладенца, поздравляли хозяев квартир с Рождением Спасителя. В ответ хозяева благодарили христославов детской воскресной школы.
7 января 2017 г. после окончания Божественной Литургии детская воскресная школа «Ковчег» подготовила праздничную рождественскую программу под названием «Детская рождественская молитва», в которой основным стержнем было обращение чистых детских душ к Богу, Матери Божией и всем силам небесным о себе, о маме с папой, о сестричках и братиках, о дедушках и бабушках, о всей своей семье. Затем старшая группа с родителями представили спектакль «Счастливая сиротка» (По рассказу Л. Жохова «Мирская Захребетница») , о судьбе круглой сироты Маши, которая в Рождественский вечер обрела родителей, благодаря горячей детской молитве к Богу и помощи Животворящего Креста Господа. После спектакля прихожан порадовали колядками творческий коллектив детской воскресной школы с музыкальным руководителем м. Феодосией и преподавателем ВШ Скляренко Л.И.. Руководитель воскресной школы «Ковчег» о. Михаил поздравил всех прихожан и детей с светлым праздником Рождества и вместе с директором ВДВШ «Ковчег» Л. Г. Гарагуля подарили каждому ребёнку книгу. И, конечно же, был вкусный сладкий стол.
9 января 2017 г. в Каменской епархии проходил фестиваль Рождественских колядок. Наша ВДВШ «Ковчег» предоставила творческим коллективом ВШ блок колядок и рождественские стихи. 
Руководитель ВДВШ о. Михаил Продан, директор ВДВШ Гарагуля Л. Г.
​ 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]