Главная » 2017 » Січень » 20 » Богоявление в Магдалиновке

Богоявление в Магдалиновке

19 января в праздник Богоявления (Крещения Господня) в храме равноапостольной Марии Магдалины (пгт Магдалиновка) состоялась праздничная Божественная литургия. Возглавил службу благочинный Магдалиновского района, настоятель храма протоиерей Геннадий Сарабьев в сослужении клирика храма иерея Андрея Товстых. Множество верующих  в этот день пришли в храм помолиться, духовно омыться и почерпнуть благодати Божией.
По окончании литургии было совершено великое освящение воды. Отец Геннадий обратился к прихожанам с поучительной, назидательной проповедью, в которой раскрыл смысл праздника.
Отец настоятель поздравил всех с праздником, пожелал всем здравия и Божией милости на многая и благая лета.
По совершении чина великого водосвятия отец Геннадий посетил и окропил Крещенской водой Центральную районную больницу, Райвоенкомат, Пенсионный фонд, Казначейство, Районо и другие учреждения.