Главная » 2017 » Квітень » 2 » Благочинный посетил приходы Верховцевского благочинного округа

Благочинный посетил приходы Верховцевского благочинного округа

Автор: Копытько
30 марта 2017 года Благочинный Верховцевского благочиния протоиерей Владимир Хилевич с братским визитом посетил приходы своего благочинного округа. В храме мч. Иоанна Воина  с. Водяное прот. Владимир совместно с настоятелем иереем Вадимом Василенко совершили Литургию Преждеосвященных Даров. Также благочинный посетил храм Иоанна Предтечи с. Боровковка, храм прп. Дамиана Печерского г. Вольногорск, храм Иоанна Предтечи с. Посуньки и храм Успения Божией Матери г. Вольногорск. Отец Владимир осмотрел состояние храмов, ознакомился с ходом ремонтных, строительных работ, а также работу по подготовке к строительству храма на территории городской  больницы  г. Вольногорск  начало которого планируется после Пасхальных праздников. Отец благочинный дал рекомендации по дальнейшему благоустроению и утеплению храмов, а также пожелал настоятелям приходов плодотворной работы в деле духовно-нравственного просвещения жителей , активной деятельности прихода, взаимодействия со структурами светской власти.