Главная » 2017 » Квітень » 13 » Неделя ваий в Свято-Успенском храме с. Петриковка

Неделя ваий в Свято-Успенском храме с. Петриковка

Автор: Чикун
9 апреля 2017 года в день празднования Входа Господнего в Иерусалим в Свято-Успенском храме села Петриковка Солонянского благочиния была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Ростислав Майданский. Прихожане шли в храм с ветвями вербы чтоб встретить Господа также как его встречали в Иерусалиме. После Литургии настоятель совершил освящение вербы, прочитав молитву и окропив ее святой водой. После освящения вербы отец Ростислав поздравил всех прихожан с Праздником и пожелал всем провести оставшуюся неделю Великого поста в молитве и воздержании.