+++Вітаємо Вас на офіційному порталі Кам'янської єпархії УПЦ+++
 Храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с.Украинка,

История строительства храма иконы Божией матери «Спорительница хлебов».
В 2002 году 30 декабря по благословению епископа Криворожского и Никопольского Ефрема, был получен указ на строительство храма иконы Божией матери «Спорительница хлебов» прот. Михаилу (Герасимов).
В 2007 году 28 октября епископом Криворожским и Никопольским Ефремом  были заложены мощи священномученика Владимира под храм иконы Божией матери «Спорительница Хлебов».

В 2011 году 29 апреля на праздник иконы Божией матери «Живоносный источник», епископом Днепродзержинским и Царичанским Владимиром освящена  часовня.
В 2011 году 28 ноября епископом Днепродзержинским и Царичанским Владимиром освящен  Престол и зимний храм Архистратига Михаила и прочих небесных Сил Бесплотных.
В настоящее время заканчивается строительство храма иконы Божией матери « Спорительница Хлебов».
На праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных была подарена икона Архистритига Михаила Святой горы Афон, р.б. Игорем за исцеление дочери, р.б.Наталия принесла в дар серьги Почаевской иконе Божией матери за исцеление. Икона находится в колокольне зимнего храма.