+++Вітаємо Вас на офіційному порталі Кам'янської єпархії УПЦ+++
 Храм Cвятого благоверного князя Александра Невского с. Прядовка

На территории с. Прядовка до 1930 года было два храма: в честь Св. равноап. Марии Магдалины и св. благоверного князя Александра Невского. К сожалению, сведения об этих храмах утеряны. Известно, что в 1930 г оба храма были разрушены. Во время Великой Отечественной войны богослужения проходили в небольшом здании.

По благословению епископа Глеба в 1992 г был зарегистрирован приход в честь св.князя Александра Невского. Под храм было передано помещение клуба, где после переоборудования начались богослужения. В конце 1992 г. началось строительство нового храма при непосредственном участии настоятеля протоиерея Сергия Сорокового и благотворительной помощи директора ООО "Лан" Скрипника Виктора Григорьевича. За это он был удостоен награды УПЦ - ордена св. равн. князя Владимира 3 степени.