+++ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ+++
Епархиальный отдел "По делам молодежи"

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на молодёжные встречи, которые проходят каждую пятницу в здании Воскресной школы  при Свято-Николаевском Соборе (храм возле ДМК)  в 18:00.
Здесь в непринужденной обстановке, за чаепитием, молодёжь и священнослужители ведут диалог о Боге, Церкви, человеке, рассматривают актуальные вопросы современности.
Возникли вопросы?
Узнайте подробнее на сайте:   molodost.cerkov.ru
Пишите на e-mail: KAV710@yandex.ru
Или звоните: 093 103 03 12

Отчёт по отделу за 2012 год

Духовенство Свято-Игоревского храма провело беседу со старшеклассниками

30 ноября клирики храма в честь святого Благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского г. Днепродзержинска, священник Александр Князюк и священник Вячеслав Герасимов, провели беседу со старшеклассниками Днепродзержинской коллегии №16.
На встрече был затронут большой спектр вопросов христианской этики, таких как любовь к врагам, прощение обид, библейское понимание свободы, природа греха и проч. Особое внимание было отведено теме отношения молодёжи к Церкви. После проведенной беседы старшеклассники задавали вопросы о конце света, вечной жизни, клятве, крещении младенцев и много других актуальных вопросов, касающихся как Церкви, так и современного мира.

Творческие встречи отдела

Акция-фотовыставка "Семья и дети"

9 июля Отдел по делам молодёжи Днепродзержинской епархии организовал фотовыставку «Семья и дети», приуроченную ко дню памяти святых благоверных Петра и Февронии, христианских покровителей супружества. Мероприятие проходило на площади им. Ленина с 10:00 до 14:00. На выставке были представлены 60 редких фотографий царской семьи Романовых и 50 фотографий днепродзержинских фотохудожников – Олега Ткачева, Станислава Абрамова, Татьяны Белоус, Даны Баланды.
Фотовыставка сопровождалась раздачей листочков с цитатами императрицы Александры Феодоровны о браке и семейной жизни. Для каждого был индивидуальный листочек, поскольку все цитаты были разными, и каждый выбирал его самостоятельно. Также гости выставки могли получить подарок в виде фотографии со своими детками. Впоследствии каждый получил свое фото по электронной почте. Реакция посетителей фотовыставки «Семья и дети» была положительной.
Отдел по делам молодёжи благодарит за помощь в организации данного мероприятия секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), директора городской библиотеки Герасюту Татьяну Ивановну и участников православной молодёжки Днепродзержинска. Подобные фотовыставки будут организовываться и в дальнейшем.