+++Вітаємо Вас на офіційному порталі Кам'янської єпархії УПЦ+++
Храм Святителя Иоасафа Белгородского Криничанского Благочиния Днепродзержинской Епархии.

Село Ветровка . В Селе никогда не было храма , Село относительно молодое , около 60 лет . Но была и есть нужда в духовной религиозной жизни . Осенью 2004 года в октябре - ноябре месяце трудами отца Георгия (Гончар Георгий Иванович ) был открыт наш храм . Служились Литургии. молебны , панихиды . Прихожан было очень мало . Отцу Георгию приходилось самому читать часы и помогать петь на клиросе обучая нас . Из церковной утвари было кадило и Евхаристический набор. Потом появились иконы , один подсвечник . Поставили металлические двери .
2006 год . Господь послал нам благодетелей Татьяну Викторовну и Ларису Дмитриевну . Сделали Алтарь , приобрели подсвечники , лампады и много другой церковной утвари . Эти люди до сих пор по мере возможности оказывают посильную помощь храму .
20    декабря 2006 года мы получили официальный статус религиозной общины Святителя Иоасафа Белгородского .
Отец Георгий заказал решетки на окна и купол с крестом .
22    ноября отца Георгия не стало . Последнюю свою Божественную
Литургию он отслужил 14 октября 2008 года .
По милости Божией храм не остался без батюшки. Отец Александр ( Олейник ) продолжил службы в нашем храме . Батюшка прослужил у нас пол года и его перевели в соседнее село .
28 апреля 2009 года настоятелем пришел отец Геннадий ( Геннадий Васильевич Гончаренко ) . Летом этого же года привезли из Днепропетровска и установили на наш храм красивый церковный купол с крестом . Помощь оказали и изготовители купола и Криничанский РАЭС . На освящение купола приехал Благочинный отец Вячеслав , представители казачества из Днепродзержинска и Крыма . Это было очень радостное событие в нашей жизни . Прихожан стало больше . Появился небольшой колокол который своим звоном оглашает округу во время службы .
23    декабря 2011 года на Престольный праздник нашего храма была
образована Днепродзержинская Епархия во главе с Епископом Владимиром (
Орачевым ) .
Мы только отслужили Божественную Литургию и праздничный молебен и сели за праздничную трапезу одному батюшке позвонили и сообщили эту благую весть .
21    июня Преосвященнейший Владыка Владимир оказал нам милость и посетил наш храм . Это была большая радость и честь для нашего прихода .
Такого  большого  события  в  нашем  селе  никогда  не  было  .   Приход торжественно встретил своего Владыку „ Владыка приложился к мощам Святителя Иоасафа Епископа Белгородского в аналойной иконе храма, осмотрел   храм , алтарь . Батюшка Геннадий рассказал историю храма , представил прихожан . Все благословились у Владыки . Осуществилась мечта
прихода увидеть Владыку , и тем более у себя в храме . Потом было теплое , живое общение .
Владыка благословил наш приход на новые добрые дела , на проведение ремонтных работ , что в ближайшей перспективе .
В храме появились Царские врата . прибавилось икон , церковной утвари . В настоящее время в храме постоянно проводятся Богослужения , совершаются требы . Идет оформление документов о передаче здания в котором находится храм в собственность религиозной общины . В последующем планируется реконструкция и благоустройство прилегающего земельного участка . Приход постоянно участвует в жизни села . Вместе с сельским головой , директором школы , и другими проводятся различные гражданские мероприятия . Это и работа в школе и детсаду на базе этой школы , и Рождественские колядки по селу , и 9 мая , освящение водоемов на Крещение и т . д .
Село Ветровка расположена в 8 километрах от села Преображенка на трассе Днепропетровск - Кривой Рог . Общественного транспорта к селу нет .
Престольный праздник 17 сентября и 23 декабря .