+++Вітаємо Вас на офіційному порталі Кам'янської єпархії УПЦ+++
 Храм в честь Равноапостольной Марии Магдалины в Магдалиновке.

В Магдалиновке в середине 19 века на центральной площади поселка возвышался храм в честь Святителя Николая, возведенный на пожертвования пана Магденко и местных жителей. Храм был однокупольный с колокольней. По свидетельству старожилов, звон колоколов был слышен в ближних селах.

В 2000 году по просьбе священника Александра Жука и по ходатайству Владыки Иринея местные власти отдали в собственность прихода для переоборудования под храм здание бывшего кинотеатра,построенного на месте разрушенного в годы лихолетий храма.

7 ноября 2004 года настоятелем храма назначается священник Сергий Гребинюк. При помощи жителей и благодетелей пгт Магдалиновка храм стал  развиваться. В октябре 2006 года была отслужена первая архиерейская служба.

27 ноября 2013 года, настоятелем храма назначается Глава Информационно - Просветительского отдела епархии, главный администратор епархиального сайта,  - протоиерей Геннадий Сарабьев.

Проезд с Днепропетровска и Днепродзержинска с автовокзала автобусом или маршрутным такси до Магдалиновки.