+++Вітаємо Вас на офіційному порталі Кам'янської єпархії УПЦ+++
 Свято-Петропавловский храм с. Еленовка

Проезд от Магдалиновки на Ждановку маршрутным такси до Еленовки.
История

Свято-Петропавловская религиозная община с.Еленовки, Магдалиновского р-на., Днепропетровской обл., была зарегистрирована 28 мая 2003 года.
Стараниями священника Димитрия Владимировича Ветера, религиозной общины и благотворительной поддержки корпорации Агро-Овен, в лице её президента Заворотнего Виктора Петровича и его супруги Заворотней Людмилы Николаевны, для совершения богослужений было переоборудовано помещение бывшего Дома престарелых по улице Широкая.
С  20 декабря 2006 года настоятель храма священник Сергий Иванович Кухарчук
С  6 марта 2007 года настоятель храма священник Павел Григорьевич Панкеев
В 2007 году, при благотворительной поддержки корпорации Агро-Овен, над храмом возведён купол.
С этого и до настоящего времени регулярно совершаются богослужения, убранство храма значительно обновлено, в здании ведутся ремонтно-восстановительные работы.