Гловна » 2011 » Червень » 27 » 27 июня в пгт Карнауховка состоялась Соборная Божественная литургия

27 июня в пгт Карнауховка состоялась Соборная Божественная литургия

23.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 2046
В понедельник 3-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир совершил Божественную литургию в храме вмц. Варвары, п.г.т. Карнауховка.
Визит Правящего архиерея был приурочен посещению епархии иконой Божией Матери "Иерусалимская" и мощами святых угодников Харьковских. 
Преосвященнейшему епископу Владимиру сослужили  благочинный Днепродзержинского округа прот. Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского округа прот.Игорь Дидовец, настоятель храма иконы Б.М. "Спорительница хлебов" прот. Михаил Герасимов, настоятель храма св.равноап.кн. Владимира прот. Михаил Рудницкий, настоятель храма и духовник епархии прот. Вадим Шкляренко, клирики епархии.
По оканчании Божественной литургии, молебен Пресвятой Богородице, пред ее иконой "Иерусалимская" и славление у мощей святителей Харьковских совершил Преовсященнейший епископ Владимир и сослужившие Его Преосвященству священники.
Затем с амвона храма владыка Владимир обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом, поблагодарив за совершенные молитвы, и преподал всем святительское благоловение.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]