Гловна » 2011 » Червень » 29 » Протоиерей Василий Изай молитвенно отпразновал 50-летие ..

Протоиерей Василий Изай молитвенно отпразновал 50-летие ..

28.03.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 2785
В среду 3-й седмицы по Пятидесятнице, в день рождения клирика Днепрозержинского благочиния протоиерея Василия Изая, Преосвященнейший епископ Владимир совершил Божественную литургию в храме свт. Митрофана Воронежского, г. Днепродзержинска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Днепродзержинского округа прот. Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского округа прот.Игорь Дидовец, благочинный Криничанского округа прот. Вячеслав Мозговой, клирик Екатеринодарской епархии прот. Виктор Козак, ключарь кафедрального собора города Днепродзержинска прот. Константин Свидунович, настоятель храма св. равноап.кн. Владимира прот. Михаил Рудницкий, настоятель храма свт. Луки Крымского прот. Георгий Гуркин, клирики епархии.
По отпусте божественной литургии Правящий архиерей возглавил чин благодарственного молебна, в молитвах которого всеми молящимися были испрошены здравие и многолетие юбиляру.
По окончании богослужения с архипастырским словом к собравшимся обратился епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир. Его Преосвященство сердечно поздравил протоиерея Василия Изая с юбилеем и поблагодарил духовенство за совместную молитву. В свою очередь о.Василий выразил благодарность владыке Владимиру за визит в храм свт. Митрофана Воронежского и совершение Божественной литургии Правящим архиереем в день его юбилея.




Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]