Гловна » 2011 » Липень » 23 » 23 июля В день памяти преподобного Антония Печерского

23 июля В день памяти преподобного Антония Печерского

Переглядів: 1910

В субботу 6-й седмицы по Пятидесятнице, день памяти св. прп. отца нашего Антония Печерского, начальника всех русских монахов, Преосвященнейший Владимир епископ Днепродзержинский и Царичанский совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме пгт. Петриковка.
Его Преосвященству сослужили благочинный Петриковского округа прот.Игорь Дидовец, благочинный Царичанского округа прот.Сергий Пигарев, настоятель Свято-Георгиевского храма прот. Николай Вовченко, настоятель храма Пророка предтечи и крестителя Господня Иоанна прот.Дмитрий Сахань.
Во время богослужения пел Архиерейский хор Свято-Петропавловского кафедрального собора города Луганска.
На Малом входе, за усердное и многолетнее служение Церкви Христовой, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, предстоятеля Украинской Православной Церкви, Правящий архиерей наградил диакона Свято-Георгиевского храма о.Дмитрия Пищиду правом ношения двойного ораря.
По окончании Божественной литургии владыка Владимир возглавил крестный ход, в ходе которого, на месте строительства нового собора, были прочитаны молитвы о благопоспешении Божием в деле созидания нового храма Божьего.