Гловна » 2011 » Вересень » 3 » 4-й областной фестиваль-ярмарка в Петриковке

4-й областной фестиваль-ярмарка в Петриковке

3 сентября в пгт Петриковка, на школьном стадионе районной общеобразовательной школы состоялся 4-й областной фестиваль-ярмарка «Петріківський Дивоцвіт – 2011». В этом году фестиваль посетил губернатор области Александр Юрьевич Вилкул. Представители Петриковской администрации доложили о желании Свято-Георгиевской общины построить Свято-Покровский собор. Настоятель храма протоиерей Николай Лукич Вовченко рассказал о задумках создания в пгт Петриковка храмового комплекса, который будет входить в состав Историко-культурного заповедника. Александр Юрьевич и отец Николай обменялись добрыми благопожеланиями.

Петриковскому батюшке Николаю крепости душевной и телесной в строительстве нужного всем храма! Спаси Господи Вас отец Николай!
06.09.2011   |   Автор: Drobik