Гловна » 2011 » Листопад » 4 » Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

25.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1736

4 ноября 2011 года в Храме Рождества Христова состоялось праздничное Богослужение в честь особо почитаемого на Руси праздника – Казанского Образа Пречистой Девы.
Молебен ко Пресвятой Богородицы, который включил в себя и акафист, и освящение воды, возглавил благочинный Петриковского церковного округа Днепродзержинской епархии протоиерей Игорь Дидовец в сослужении настоятеля прихода протоиерея Тарасия Максименко и клирика прихода протоиерея Евгения Максименко.
В этот день исполнился 51 год со дня рождения протоиерея Евгения Максименко и в связи с этим протоиерей Игорь преподал тезоименитому батюшке поздравление Управляющего Днепродзержинской епархией Преосвященнейшего Епископа Владимира. В ответ протоиерей Евгений поблагодарил благочинного за поздравления, а также попросил передать Архипастырю епархии слова благодарности за заботу и внимание.
Настоятель также кратко поздравил отца Евгения с днем рождения,  отметив, что в приходе сложилась традиция поздравлять всех в последующий Воскресный день. Протоиерей Тарасий Максименко высказал слова благодарности благочинному Петриковского округа протоиерею Игорю, возглавившему праздничную службу, за внимание ко приходу, пожелав ему многолетия в церковных трудах.
По материалам сайта Храма Рождества Христова с.Куриловка



Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]