Гловна » 2012 » Січень » 20 » Праздник Богоявления Господня в храме Рождества Христова с. Куриловка

Праздник Богоявления Господня в храме Рождества Христова с. Куриловка

18 и 19 января 2012 года в Куриловском Храме Рождества Христова прошли уставные Богослужения с ежедневным совершением чина великого освящения воды. Службы возглавлял настоятель прихода протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика прихода протоирея Евгения Максименко. Пение молитвы «Отче наш» на Божественной Литургии совершили пономари прихода под руководством регента храма матушки Марии Максименко. По окончании Богослужения меценат прихода Сергей Валентинович Красавин по благословению Управляющего Днепродзержинской епархии епископа Владимира был удостоен высокой церковной награды – Грамоты Священного Синода УПЦ и ордена «450-летие обретения Почаевской иконы».
Все, кто пришел 19 января в храм, имели возможность приложиться к специально изготовленной иконе Крещения Господня, в нижнюю часть которой, вмонтирован привезенный с места Крещения Спасителя, со дна Иордана камень. В День Просвещения, в праздник Богоявления 19 января, духовенство с прихожанами совершили Крестный Ход к заливу Днепра, где была вознесена молитва ко Господу на освящение вод древнего Славутича. Традиционно во главе Крестного Хода шел пономарь Куриловского Храма Рождества Христова, Народный артист Украины Георгий Викторович Делиев.Немало в этот день было и смельчаков, желающих окунуться в днепровской воде.

По материалам блога новостей Храма Рождества Христова с. Куриловка