Гловна » 2012 » Січень » 24 » “За чашкой чая о серьезном” первая встреча

“За чашкой чая о серьезном” первая встреча

20.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1849

Днепродзержинская благотворительная организация «Центр культуры и искусств «Златоуст» начинает новый проект под названием «Родительский комитет». Его цель-объединить активных родителей и педагогов,обеспокоенных духовно-нравственным кризисом современного украинского общества, чтобы всячески пробуждать самосознание и активность родителей, всемерно помогать школам в формировании воспитательной работы с детьми, организовывать родительские все обучи, оказывать психологическую и юридическую помощь родителям и педагогам, а также организовывать кружки, секции, факультативы, семейные лагеря и мероприятия, способствующие популяризации семейных ценностей.

В планах «Родительского комитета» распространять полезную информацию, проводить тематические лекции и беседы. И первая встреча состоялась 20 января в помещении православной библиотеки центра «Златоуст». За дружеским чаепитием глава правления «Златоуст» Олег Любкин встретился с читателями библиотеки, волонтерами общественных организаций, таких как «АССЕТ» и «Возрождение жизни», которые борются с распространением негативных явлений среди молодежи, врачами, педагогами и родителями. Особенными гостями первой встречи «Родительского комитета» стали психологи Римма Трофимович и Светлана Строгая, а так же Игорь и Светлана Копейко, родители детского дома семейного типа.

Первая тема, которая была предложена к обсуждению: «Родительский авторитет». Инициатор организации «Родительского комитета» Олег Любкин уверен, что существует много рецептов по воспитанию детей, но если среди современной молодежи существуют проблемы, то корни их нужно искать не в молодежной среде, а в родительской. Ведь именно родители являются основоположниками воспитания ребенка. Мало объяснять «Что такое хорошо и что такое плохо», нужно на собственном примере ежедневно показывать это ребенку,и тогда успех гарантирован. Объединение «Родительский комитет» может стать инструментом для возрождения семейных ценностей и способствовать восстановлению благоприятного климата среди молодежи– убежден Олег Любкин.

Первая встреча  небезразличных и активных людей за дружеским чаепитием прошла более чем тепло. Благотворительная организация «Центр культуры и искусств «Златоуст» приглашает всех желающих стать членами «Родительского комитета». Обращаться можно по телефонам: 55-08-54 и 55-08-48.

По материалам сайта Днепродзержинской благотворительной организации «Центр культуры и искусств «Златоуст»



Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]