Гловна » 2012 » Лютий » 14 » Пресс-конференция Днепродзержинской епархии

Пресс-конференция Днепродзержинской епархии

29.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1606

Сегодня, в 14.00, состоялась пресс-конференция в управлении Днепродзержинской епархии УПЦ.
Общался с журналистами городских СМИ секретарь управления, иеродиакон Макарий. Речь на пресс-конференции шла, в основном, о работе отдела культуры управления.

Так, 23-го февраля планируется провести празднование масленицы. Днепродзержинская епархия планирует отметить этот праздник с размахом, тем самым, по словам секретаря, доказать, что масленица - это церковный, а не языческий праздник. С трех до пяти часов вечера на площади перед театром им. Леси Украинки будут проведены народные гуляния и ярмарка с разнообразными конкурсами, а в 17:00 начнется праздничный концерт в помещении самого театра. Концерт, по словам отца Макария, будет состоять из двух частей: первая будет посвящена самой масленице и будет светской, во второй же части гости будут слушать церковные песнопения в исполнении архиерейского хора.

Кроме того, секретарь епархиального управления рассказал о планах по строительству Епархиального центра. По его словам, все сейчас находится на уровне сбора необходимых документов. Реконструкцию же и ввод в эксплуатацию здания самого управления (бывшее здание КРУ) церковь планирует завершить к Пасхе. Также отец Макарий заявил, что земля под строительство центра и здание останутся в собственности города - церковь будет лишь арендовать их.

С. Могила



Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]