Гловна » 2012 » Лютий » 21 » Собрание духовенства Криничанского церковного округа

Собрание духовенства Криничанского церковного округа

Автор: user
Переглядів: 1950

21.02.2012 года Собрание духовенства Криничанского благочиния Днепродзержинской епархии на котором присутствовало - 13 человек духовенства

Под председательством Благочинного округа протоиерея Вячеслава  Мозгового и секретаря протоиерея Геннадия Сарабьева.

Председатель  ознакомил присутствующих с повесткой дня.

1.       О проведении мероприятий 23-го февраля.

Днепродзержинская епархия планирует провести празднование масленицы, тем самым, доказать, что масленица - это церковный, а не языческий праздник.

23-го февраля в 15-00 на площади перед театром им. Леси Украинки коллективы районов епархии будут предоставлять  свою праздничную программу и  проведены народные гуляния и ярмарка с угощениями традиционных блинов и  разнообразными конкурсами.

В 17:00 начнется праздничный концерт в помещении самого театра. Концерт  будет состоять из двух частей: первая будет посвящена самой масленице и будет светской, во второй же части гости будут слушать церковные песнопения в исполнении архиерейского хора.

2.       О благословении Его  Блаженства и распоряжении по епархии о  сборе подписей в поддержку Свято-Успенской Почаевской Лавры.

3.       О соборном богослужении Великого Поста:

а) Литургии Преждеосвященных Даров  в пгт Кринички  с Преосвященнейшим Владимиром епископом  Днепродзержинским и Царичанским, на второй седмицы Великого Поста  9-го марта

б)   Литургии Преждеосвященных даров с Благочинным округа

14,16,21,23,28,30 марта  и     4,6 апреля 2012 года.

4.       Церковной и финансовой дисциплины.

5.       О необходимости предоставления в Информационный отдел епархии следующих данных:

а)   История благочиния.

б)   Список храмов с контактными данными приходов, телефоны, интернет  адреса (почта) и адреса страниц храмов если имеются. Схема проезда (Указать транспорт, №, направление, Пункт «А и Б»).

с)   История храмов с фотографиями (фотолента событий храма),  святыни, деятельность, проекты, мероприятия и видео о жизни приходов.

д)   Биография и фотографии  духовенства, интервью, труды, публикации, проповеди и (Видео-фотолента событий с участием духовенства).

Во время собрания дискуссировали и голосовали единогласно  в поддержку вех пунктов повестки дня.

По окончании собрания состоялось чаепитие с блинчиками, которые приготовила и приподнесла матушка.