Гловна » 2012 » Березень » 26 » Священнослужитель Днепродзержинской епархии получил награду Президента России

Священнослужитель Днепродзержинской епархии получил награду Президента России

За большой вклад в развитие культурных связей с Российской Федерацией, сохранение и популяризацию русского языка и культуры, клирик Куриловского Храма Рождества Христова протоиерей Евгений Максименко Указом Президента Российской Федерации № 288 от 06 марта 2012 года награжден медалью Пушкина.

Выписка из положения о медали:
Медаль Пушкина учреждена Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 1999 года N0 574.
Медалью Пушкина награждаются граждане за заслуги в области культуры, просвещения, гуманитарных наук, литературы и искусства, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей.
Медаль Пушкина из серебра. Она имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали - профильное (влево) изображение автопортрета А.С.Пушкина. На оборотной стороне медали, в центре, - рельефное изображение подписи А.С.Пушкина, под ним - номер медали.