Главная » 2013 » Январь » 19 » Празднование Крещения Господня

Празднование Крещения Господня

24.05.2017
Автор: Админ

Празднование  Крещения Господня, в Свято-Сретенском  храме п.г.т. Соленое началось с  всенощного бдения, которое совершил настоятель храма благочинный Солонянского округа протоиерей  Иоанн Богатчук.
19 января 2013 года в праздник Крещения Господня в Свято-Сретенском храме, п.г.т Соленое была совершена праздничная Божественная Литургия которую возглавил протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. Много прихожан было в храме, кто-то благодарил Господа нашего, а кто-то взывал о помощи к Царице Небесной, а также каждый человек  пришел в храм, чтобы прикоснуться к великой святыне.

После окончания литургии о.Иоанн поздравил всех с великим праздником Богоявлением. С благоговением все прихожани слушали его полезные наставления.
Потом был совершен Крестный ход "на Иордан",где батюшка совершил освящение воды. После чего много желающих о.Иоанн благословил на купание в проруби.