Гловна » 2013 » Січень » 19 » Праздник Светов в Куриловке

Праздник Светов в Куриловке

25.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1561
 Крещенские празднования в Куриловском Храме Рождества Христова были начаты настоятелем прихода протоиереем Тарасием Максименко в Сочельник 18 января уставным Богослужением и Чином великого освящения воды.
В сам Праздник Богоявления протоиерей Тарасий Максименко совершил Божественную Литургию, за которой многие малолетние дети и исповедники смогли причаститься Святых Христовых Таин. Также после Святой Литургии протоиерей Тарасий Максименко совершил в храме Чин великого освящения воды. 
В праздничной проповеди настоятель отметил важность этого дня, который имеет еще и названия Праздника Светов, Богоявления, Днем Просвещения. Следует отметить, что в икону Крещения Господня, созданную духовенством прихода и постоянно находящуюся в храме, вмонтирован камень, поднятый со дна Иордана, с непосредственного места принятия Святого Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 
Традиционно, как и в минувшие годы, православная общественность организовала безопасное место для освящения вод в Куриловском водоеме и, вышедший по завершении Богослужения Крестный ход многочисленных Богомольцев, привел под колокольный звон священника к месту провозглашения молитвы на освящение Днепровской воды.
Стоит отметить, что к празднику Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Куриловский Храм Рождества Христова обрел трудами меценатов центральный Крест Господень, который будет установлен на главном куполе основной, верхней церкви строящего церковного комплекса.


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]