Главная » 2013 » Апрель » 5 » Духовенство приступило к таинствам Исповеди и Причастия.

Духовенство приступило к таинствам Исповеди и Причастия.

24.05.2017
Автор: Админ
5 апреля 2013 года В Свято-Николаевском соборе г. Днепродзержинска, состоялось общее говение духовенства Криничанского благочинного округа. Рано утром, до начала Божественной литургии, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко принял исповедь у духовенства Криничанского района.
Великопостное Богослужение возглавил Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский. 12 священников соборно причастились Святых Таин Христовых, чем явили образ христианского единства вокруг Святой Чаши. По завершении Божественной литургии Владыка Владимир обратился к духовенству и верующим и поздравил их с принятием таинства Покаяния и Причастия, а также преподал Архипастырьское благословенье в прохождении поприща Великого Поста.
В этот день верующие смогли приложиться  к Святым угодникам Божьим отцам Киево-Печерским, мощи которых прибывают в кафедральном соборе.