Гловна » 2013 » Квітень » 5 » Оргкомитет по проведению в районах епархии 1025-летия Крещения Руси

Оргкомитет по проведению в районах епархии 1025-летия Крещения Руси

Переглядів: 1947
5 апреля в здании епархиального управления состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси в районах епархии и городе Вольногорск (заседание, касающееся Днепродзержинска, было проведено 3 апреля).
Районные администрации и Вольногорск были представлены:
глава Верхнеднепровской райадминистрации Цебенко Николай Николаевич,
начальник отдела культуры и туризма Вольногорского горсовета Литвин Лариса Юрьевна,
заместитель главы Магдалиновской райадминистрации Мостовой Юрий Иванович,
зав.сектором информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Солонянской райадминистрации Оненко Лариса Любомировна,
и.о. начальника отдела культуры, туризма, национальностей и религии Криничанской райадминистрации Биченко Денис Георгиевич.
Районы Днепродзержинской епархии представляли благочинные церковных округов.
В рамках празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси приходы епархии примут участие в Пасхальном фестивале "Пасха Красная на Приорилье", который пройдет 6 мая в Китайгороде Царичанского района.
Планируется также проведение совместно с Криворожской епархией крестного хода с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира по приходам епархии.
Поставлен вопрос об организации храма в Криничках, ныне Свято-Благовещенская община находится в приспособленном помещении.
В городе Вольногорск запланирован крестный ход с мощами святителя Николая Чудотворца.
Следующая встреча запланирована в епархиальном управлении 16 апреля.