Гловна » 2014 » Січень » 14 » Архиерейское богослужение в г. Верховцево

Архиерейское богослужение в г. Верховцево

Автор: Копытько
14 января в день праздника Обрезания Господня и святителя Василия Великого в Свято-Троицком храме г. Верховцево Верхнеднепровского благочиния состоялось торжественное, архиерейское богослужение. Службу возглавил Преосвященнейший Владимир Епископ Днепродзержинский и Царичанский, ему сослужили: настоятель храма - прот. Владимир Хилевич благочинный Верхнеднепровского округа, духовник епархии - прот. Вадим Шкляренко, а также священнослужители Верхнеднепровского, Петриковского благочиния и Криворожской епархии. На богослужении также присутствовали глава райадминистрации Цыбенко Н.Н., голова горсовета Залужный В. Ф. После Божественной Литургии был совершен молебен на новый год. Торжественное богослужение было приурочено к обновлению Свято-Троицкого храма; Божией милостью и трудами настоятеля храма прот. Владимира был совершен огромный объем работ по реконструкции храма и как раз к празднику свт. Василия Великого работы были завершены и храм приобрел новый, красивый вид. По окончании службы Владыка Владимир вручил ордена и грамоты людям которые принимали активное участие в реконструкции храма. Настоятель храма прот. Владимир поблагодарил Владыку за его молитвенную помощь и в знак великого уважения подарил ему икону ап. Павла.