Гловна » 2014 » Березень » 10 » Воскресное Архиерейское богослужение в неделю Торжества Православия

Воскресное Архиерейское богослужение в неделю Торжества Православия

Автор: Модератор
9 марта, в неделю Торжества Православия, Преосвященнейшим Владимиром, епископом Днепродзержинским и Царичанским была совершена Божественная Литургия святителя Василия Великого в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска, в сослужении духовенства собора. Перед Литургией владыка Владимир провел чин Общей исповеди, а после причастия был совершен Чин Торжества Православия, по завершении которого, Архипастырь обратился к прихожанам с поздравлением, указывая всем верующим, что Торжество Православия - это великое торжество малого гонимого стада, торжество гонимых монахов. Последние оказались гонимыми чуть ли не впервые, причем не от язычников, не от покровителей древних ересей, но от тех, кто сами мыслили себя покровителями христианской веры и борцами с идолослужением. Тем ощутимее и ярче была победа, чем сильнее и неожиданнее ранее нагрянуло разгоревшееся гонение. Слава Богу, что мы принадлежим к Святой Церкви Христовой и укрепляемся дарами благодати, которые Церковь дает каждому человеку.