Гловна » 2014 » Вересень » 8 » Правящий Архиерей епархии молитвенно отметил свой День рождения

Правящий Архиерей епархии молитвенно отметил свой День рождения

8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир молитвенно отметил свой День рождения.
Торжественное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска Архипастырь возглавил в сослужении духовенства епархии, прибывшего поздравить своего Управляющего с праздником.
На малом входе, за труды во славу Святой Церкви, ряд клириков были отмечены Архиереем наградами:
настоятель Свято-Николаевского храма пгт Магдалиновка протоиерей Михаил Лаухин удостоен права ношения креста с украшениями,
настоятель Свято-Успенского храма с. Топчино Магдалиновского района иерей Андрей Терновой - наперсным крестом.
Настоятель Свято-Успенского храма с. Чернетчина Магдалиновского района иерей Вадим Василенко,
настоятель Свято-Митрофановского храма г. Днепродзержинска иерей Андрей Изай,
клирик Свято-Ольгинского храма г. Днепродзержинска иерей Юлиан Скорец были удостоены правом ношения набедренника.
Завканцелярией епархиального управления, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Днепродзержинска диакон Вадим Василевский возведен в сан протодиакона.
По окончании Литургии перед образом Владимирской иконы Божией Матери был отслужен молебен.
От лица духовенства епархии поздравительное слово произнес ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора протоиерей Константин Свидунович.
Теплые слова поздравлений принесли Владыке в этот день и прихожане собора.