Гловна » 2014 » Жовтень » 13 » Освящение нового храма

Освящение нового храма

19.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 2094
12 октября в селе Гуляйполе Криничанского района состоялось освящение  нового Свято-Николаевского храма.
Прихожане храма и дети воскресной школы вместе с настоятелем протоиереем Николаем Чиженко гостеприимно встретили правящего архиерея Днепродзержинской епархии епископа Владимира караваем, цветами и стихами.
Чин освящения  нового храма и Божественную литургию возглавил владыка Владимир, ему сослужили: духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, секретарь епархии - архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Криничанского района – протоиерей Вячеслав Мозговой, благочинный Магдалиновского района – протоиерей Геннадий Сарабьев и настоятель храма протоиерей Николай Чиженко.
На празднике присутствовали  председатель сельского совета Хомяченко В.В.и многочисленные прихожане и гости близлежащих сёл. Все присутствующие стали свидетелями исторического момента, когда благодать и слава Божья сошли на Святой храм, святое место  примирения  людей с Богом  и единения с Христом, во время Божественной трапезы.
На малом входе Божественной литургии Владыка Владимир наградил настоятеля храма двумя церковными наградами. За понесенные усердные труды в строительстве, устройстве и благоукрашении Свято – Николаевского храма протоиерей Николай Чиженко награждён правом ношения палицы и правом ношения креста с украшениями.
По окончании Божественной литургии Владыка Владимир поздравил всех с праздником и поблагодарил всех, кто потрудился в деле церковного строительства.  

    
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]