Гловна » 2014 » Листопад » 21 » Освящение престола в с. Украинка

Освящение престола в с. Украинка

21 ноября, в день памяти Архистратига Божия Михаила и всех небесных сил бесплотных, Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир посетил храмовый комплекс иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Украинка Криничанского района, где совершил освящение Престола нижнего храма, посвященного святителю Николаю Чудотворцу.
Архипастырю сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма протоиерей Михаил Герасимов, настоятель храма апостолов Петра и Павла г. Днепродзержинска иерей Александр Кропачев.
За богослужением была совершена хиротония, в сан диакона рукоположен Зеленко Петр.
Обратившись к прихожанам, Владыка поздравил всех с праздником Архистратига Михаила, настоятеля - с днем тезоименитства, а также отметил его труды в деле храмового строительства.
    $IMAGE25$