Гловна » 2015 » Січень » 6 » РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

28.03.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 2558
Рождество Твое, Христе Боже наш, Возсия мирови свет разума" (Тропарь праздника)  

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивое монашество и все верные чада Днепродзержинской епархии!
Всемилостивый Господь еще раз дает нам возможность встречать светлый и радостный праздник Рождества Христова.
У нас сегодня есть возможность принять в свое сердце радостную песнь Ангелов: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» И наше сердце становится мягче. Сколько раз в жизни мы уже слышали о рождении Богомладенца, который разделил ход истории. С Его рождения мы ведем отсчет времени Нового Завета. Мы являемся хранителями закона Евангельского и Мира, оставленного нам Спасителем. Как это все вместе взаимосвязано! Отступаем от закона Божия, сразу теряем любовь, в сердце входит злоба и оставленный нам Мир Божий уже отходит от нас.
Ветхозаветные праведники тысячелетиями ожидали пришествия в мир Сына Божия. Весь мир в ожидании чуда умолк перед Богомладенцем, и он своим Рождеством подал надежду на вечную жизнь. Обещание Божие исполнено, Он послал в мир Своего Сына Единородного для нашего с вами спасения.
Сегодня Господь не открывает нам даже ближайшее будущее. Он дает возможность жить, имея свободную волю, и творить будущее самим. Но куда бы человеческое общество не склонялось на этом жизненном пути, всем давно известно, что путь всегда должен привести к Богу, а правда Божия и добро, как часто мы называем, всегда восторжествует!
Никогда не отчаивайтесь! Помните слова Апостольские, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Господь вновь и вновь рождается для нас во глубине наших душ, а событие Вифлеемской ночи входит в нашу современную жизнь, помогает нам увидеть ее с иной точки зрения! И с особой силой звучат слова Спасителя, обращенные к каждому из нас: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28, 20).
В эти дни особо возношу молитвы, чтобы для всех нас наступающий 2015 год был мирным, благополучным, созидательным и спасительным!
Вступая в Новое лето благости Божией и отмечая великий праздник Рождества Христова, мы должны не только помнить, но и руководствоваться словами апостола Павла: «Облекитесь, как избранники Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил всех, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны» (Кол. 3, 12-15).
Дорогие отцы, братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех вас со светлым и радостным праздником Рождества Христова и Новолетия! В наступившем году и во все дни нашей жизни да дарует всем нам Спаситель Мира Свою Божественную помощь, любовь и мир!

«Христос Рождается, Славите!»
+Владимир Епископ Днепродзержинский и Царичанский
 Град Днепродзержинск, Рождество Христово 2014/2015 год

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]