Гловна » 2015 » Січень » 7 » Рождество Христово

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска праздничную Божественную Литургию возглавил Управляющий Днепродзержинской епархией настоятель собора Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
За богослужением, по традиции, были прочитаны Рождественские послания к духовенству и пастве Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейщего Митрополита Онуфрия и правящего архиерея - Владыки Владимира.
После Литургии воспитанники воскресной школы собора поздравили присутствующих прихожан с праздником Рождества и показали Рождественское представление.
Также рождественские колядки "Рождество Христово" и "Ой, новина, новина" исполнил малый хор Свято-Николаевского собора.