Гловна » 2015 » Січень » 27 » День памяти святой мученицы Татьяны

День памяти святой мученицы Татьяны

25 января, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, состоялась Божественная Литургия в храме святой мученицы Варвары поселка Карнауховка Днепродзержинского благочиния. Богослужение возглавил духовник епархии настоятель храма протоиерей Вадим Шкляренко, в сослужении клириков храма, а также секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова) и заведующего канцелярией епархии протодиакона Вадима Василевского.
По окончании Божественной литургии отец настоятель произнес поучительную, назидательную проповедь и поздравил всех именинниц с днем ангела. Секретарь епархии отец Макарий от лица Архипастыря поздравил всех с праздником и пожелал душевного мира и благодати Божией.
Настоятель храма отец Вадим особо подчеркнул, что для Свято-Варваринского храма этот день памятен приездом Правящего Архиерея после образования Днепродзержинской епархии.