Гловна » 2015 » Лютий » 25 » Первая Литургия Преждеосвященных Даров

Первая Литургия Преждеосвященных Даров

25 февраля, в среду первой седмицы Великого Поста, Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир возглавил в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска совершение чинопоследования первой в этом Великом Посту Литургии Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова.
Преосвященнейшему Архипастырю сослужили священнослужители собора.
В современной практике Православной Церкви Преждеосвященная служится в среду и пятницу Святой Четыредесятницы, в полиелейные (Иверской иконы Божией Матери, 1-го и 2-го Обретения главы Иоанна Предтечи, 40 Севастийских мучеников), храмовые праздники, в четверг 5-й седмицы Великого поста и с понедельника по среду Страстной Седмицы.