Гловна » 2015 » Березень » 26 » Архипастырское посещение Свято-Успенского храма с. Шульговка

Архипастырское посещение Свято-Успенского храма с. Шульговка

26 марта, в четверг пятой седмицы Великого Поста, Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский посетил Свято-Успенский храм с. Шульговка Петриковского благочиния и возглавил совершение Литургии Преждеосвященных Даров.
Владыке сослужили благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, настоятель храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Ивановка Петриковского района протоиерей Димитрий Сахань и настоятель храма протоиерей Борис Швец.
В нынешний день Церковь воспоминает память преподобной Марии Египетской; накануне на утрене полностью прочитывается Великий Покаянный канон преподобного Андрея Критского и житие святой Марии.