Гловна » 2015 » Липень » 3 » Панихида по жертвам трамвайной аварии

Панихида по жертвам трамвайной аварии

29.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1285
2 июля, в половине десятого утра, возле памятного знака погибшим в трамвайной аварии по проспекту Аношкина состоялась поминальная панихида по погибшим и церемония возложения цветов,
которую по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского совершило духовенство города: благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение" протоиерей Зиновий Куцык, настоятель храма святых Киприана и Иустинии протоиерей Андрей Вовчук, клирик Свято-Ольгинского храма иерей Юлиан Скорец.
На поминальном богослужении молились также городской голова Сафронов Станислав Александрович, родственники и друзья погибших, представители общественности.
По окончании панихиды протоиерей Владимир Михайлюк обратился к родственникам и присутствовавшим со словами утешения, сказав, что Церковь всегда молится о упокоении душ скончавшихся внезапной смертью.
Напомним, что в результате аварии 29 человек погибло на месте, 5 скончались в больнице, 119 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести. Эта катастрофа стала крупнейшей за всю историю электротранспорта Украины.
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]