Гловна » 2015 » Липень » 14 » Заседание Епархиального совета

Заседание Епархиального совета

14 июля в здании Управления Днепродзержинской епархии состоялось заседание епархиального совета, под председательством Преосвященнейшего епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, в присутствии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца,  благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского, руководителя паломнического отдела Днепродзержинской епархии Алексеенко Евдокии.
Были рассмотрены вопросы:
участие паломников Днепродзержинской епархии в праздничных мероприятиях 1000-летия со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира в Киеве 27-28 июля 2015 года;
о подготовке к празднованию 5-летия создания Днепродзержинской епархии; создан Оргкомитет: протоиерей Иоанн Богатчук - глава, протоиерей Сергий Пигарев, протоиерей Игорь Дидовец, архидиакон Макарий (Тарасов), остальные члены совета - по согласию. Оргкомитету поручено разработать к 31 июля (дата следующего Епархиального совета) предложения по празднованию - памятная медаль, проведение богослужений в благочиниях, разработать мероприятия культурно-массового характера;
о должной уставно-литургической подготовке благочинных к Архиерейским богослужениям;
о рапортах благочинных по освященным Престолам;
о унификации цен на свечи и требоисполнения.
Следующее заседание Епархиального совета состоится 31 июля.